高三网 试题库 作文库 大学库 专业库

当前位置: 高三网 > 艺术特长生 > 正文

美术生集训用什么平板好

2021-08-10 16:43:59文/丁雪竹

具体可以问下您所在集训画室的要求,我集训买的是ipad2019版本,10.2寸,内存128g或者更大一点的内存。

美术生集训用什么平板好

美术生集训的注意事项

1.美术生大概分为三种情况:留校,省内集训,北京集训。留校考好的也有,不然大多数都是过个联考。当然不排除个例,但个例真是个例。省内集训,培训班质量参差不齐。甚至很多地方的老师,也没有清晰的应试方向。也有一些很好的,也能冲几个清华央美。不过那也是个例。北京画室大大小小数百家。大画室自然更有保障。价格也不便宜。不过升学率都很耀眼。北京几家大画室,上央美清华都没什么感觉,考个全国前几,才会觉得不错。不过你也要结合你的日后目标,已有基础,家庭条件,和你的文化课水平来定夺。

2.这要看你自己的基础和所报考的学校。如果你跟随专业的老师,学画多年,基础扎实,只参加省内美术联考,希望通过联考成绩读一个省内大学的美术相关专业,那么这种情况是无需参加集训的。除此以外的其他情况都需要参加,比如你想考更好的名校,或是自己基础不好,学习时间不长,这些都是需要参加集训的,否则很难达到自己想要的结果。

美术生集训的花费

培训费用

首先,学习美术是必须要报艺术学习班的,这个费用占据了总费用的一大部分了。从郑州的整体的艺术培训看,备考方向不一样,班别不同,师资配备不同,收费都不同。

普通类型的班别:(300-5000元/月 15000-30000元/期 6个月)

精品班:(5000-8000元/月 3000-50000元/期 6个月)

还有什么超级班,美院班,超精品班都有,基本每个艺术培训班的分类都不同,而美术生的费用属于硬性支出。总的来说,折中算算,30000元是平均水平。

食宿费用

住宿:住宿来说,标准还是比较清楚的每月400—800元一个床位。2400-4800 这半年下来,折中住宿会在3500元左右。

吃饭:很多艺术培训都有自己的专门食堂,一顿饭大概8-15元一顿。一个月下来,如果只在食堂吃饭的话,大概花费在600-1200元之间。

但是,大家都还是学生,你们一个月总会买几次零食,吃几次夜宵的。吃货和普通人类差距太大。对于普通的学生来说,六个月集训期,正常生活下来,吃喝拉撒费用大致在5000元左右,少不了。

推荐阅读

点击查看 艺术特长生 更多内容

91福利国产在线观看午夜天堂